Понедельник, 29.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
/Carre/-С добрым сердцем нас и в шашки не обыграть!
Главная | Регистрация | Вход
>
Поиск
Меню сайта
NO Chiters's

Наши друзья
Сайт клана On|losT

На нашем сайте вы найдете статьи по Call Of Duty различные программы патчи и карты к этой игре, большой архив музыки и программ для вашего компьютера Сайт клана WAR STF|Clan
Наш баннер
Carre
Выравнивание элементов таблицы
Код нашего баннера расположен на форуме
Необходимый софт
Мини-чат
Счетчик
Locations of visitors to this page
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Меню пользователя
Привет Гость

Гость
Ты на сайте дней
Твой браузер
Твой IP 18.224.0.25
Наш сервер
Главная » 2010 » Август » 10 » Семь самых неудачных продуктов от Apple.
13:42
Семь самых неудачных продуктов от Apple.

1. Twentieth Anniversary Macintosh (TAM)
В 1997 г. Apple выпустила юбилейную версию Macintosh в честь двадцатилетия компании. В этом же году эта версия, была впервые показана на выставке Macworld Expo. Компьютер толщиной всего 64 мм был оснащен LCD-экраном, с динамиками расположенными на обратной стороне монитора и встроенным CD-ROM. Внешне компьютер выглядел великолепно, но завышенная цена в $7499 не позволила эффективно продавать это произведение компьютерной мысли.


2. Pippin
1996 год - Apple выпускает игровую консоль. Устройство, по заявлениям специалистов Apple, являлось ни чем иным как сетевым компьютером, «заточенный» под компьютерные игры, хотя в реальности это была все та же игровая консоль. Это было бесполезное устройство с отвратительным набором игр, которых и было всего менее 20. Консоль была оснащена 14.4kbps модемом и древним процессором, который грузил игры непереносимо долго.


3. Apple Lisa
Технологически-продвинутый Apple Lisa практически являлся первым персональным компьютером, оборудованным мышью. Но опять же стартовая цена в $9995 была явно завышена, и первому персональному компьютеру было суждено пылиться на торговых полках.
В дальнейшем Apple выпустила две модели Lisa с значительно низкой ценой, но главные усилия компании были направлены на Macintosh. И в конце-концов, Apple была вынуждена своими руками, уничтожить колоссальное число не реализованных компьютеров Lisa.


4. MacintoshTV
1993 год – компания выпускает Macintosh TV, оборудованный 14-дюймовым CRT-экраном в комплект входил кабель, для подключения к ТВ-тюнеру. Попытка объединить компьютер с телевизором увенчалась полным провалом. У компьютерной части устройства были далеко не лучшие технические характеристики, а для телевизора у него была чрезмерно большая цена.
Максимальную критику вызвала то, что Macintosh TV не способен показывать программы телевидения в окне рабочего стола. Macintosh TV не получилось завоевать мир, и Apple смогла реализовать только 10000 единиц.


5. G4 CUBE
Многократно отмеченный разнообразными наградами G4 Cube был продуктом Джонатана Ива и поставлялся покупателям с сильным процессором Mac. Упрощенный кубический дизайн приходился по душе Стиву Джобсу, практически все критики были удивлены тем, как инженеры Apple смогли вместить в настолько маленькое пространство сильные вычислительные возможности. Окрыленная успехом, Apple ухитрилась поскупиться и здесь: цена в $1599 значительно снизила число продаж.


6. Apple Hockey puck mouse
До iPod известность хитового продукта завоевал Bondi Blue iMac, закрепивший благополучное возвращение Steve Jobs и послуживший катализатором возвращения компании к политике прибыльности.
Своеобразный дизайн iMac и уникальная полупрозрачная голубая оболочка показали, что Apple способен мыслить своеобразно. Но порой избыточная оригинальность лишь вредит, и пример тому – «шайбовидные» мыши, которыми Apple оснастила iMac.
По заявлению Стива Джобса, это лучшая мышь, из всех ранее созданных, в действительности она была ужасно не удобной и не функциональной.

7. Newton
К обогнавшим свое время можно смело отнести и операционную систему Newton, которая должна была произвести прорыв на рынке PDA. Newton предусматривала, отправку электронной почты и факсов, а также в Newton присутствовали компоненты, которые должны были помочь планировать расписание каждодневных задач. Но существенной «фишкой» ОС стал софт распознавания рукописного текста, хотя его точность оставляла желать лучшего.

Просмотров: 1495 | Добавил: Ork | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz